您的位置:枣庄视窗 » 枣庄新闻 » 正文

省级荣誉!枣庄这些学校、教师、学生榜上有名

信息来源:互联网     时间:2019/11/28 8:20:37     阅览:2598人次
近日,山东省教育厅公示了2019年全省中小学国防教育主题活动获奖名单

根据《关于举办2019年山东省中小学国防教育主题活动的通知》(鲁教体处函〔2019〕14 号),经各市遴选推荐、专家评审,现将2019年全省中小学国防教育主题活动获奖名单予以公示,公示期限为5个工作日(2019年11月20日至11月26日)。公示期间如有异议,由各市书面提出复议申请,须加盖单位公章,并注明联系人及联系电话。逾期或不按要求提出异议,不予受理。联系人:王广森,联系电话:0531-81916568;传真:0531-86916724。


枣庄有哪些学校师生获奖呢?

一起来看看!

↓↓↓

一、参赛学生


小学组

奖 项

学校

姓名

一等奖

沾化区第二实验小学

杨若玙

渤海中学小学部

王悦凯齐

滨州实验学校

崔文硕

临沂经济技术开发区第一实验小学

马启航

临沂朴园小学

张书萌

临沂杏园小学

卞昱霖

曹县五台山路小学

赵一诺

曹县五台山路小学

李良缘

曹县五台山路小学

徐天慧

二等奖

青岛台湛路小学

刘星宇

青岛台湛路小学

贾祥鑫

青岛台湛路小学

史涵卉

泰安师范附属学校

李思雨

泰安师范附属学校

马东旭

泰安师范附属学校

张清荃

夏津县实验小学

崔雅萱

夏津县西关小学

鲁世奇

夏津县第二实验中学

于登江

淄博市沂源县实验小学

宋俊泽

淄博市淄川区育英双语实验学校

陈俊豪

淄博市博山小学

徐子舒

枣庄市市中区实验小学

马若溪

枣庄市市中区实验小学

刘珂珃

枣庄市市中区实验小学

刘洺玮

三等奖

历下区龙德学校

王宇轩

高新区鸡山小学

王荟颖

历城区万象新天学校

张佳仪

东营市育才学校

高明锦

东营市育才学校

王信烨

东营市育才学校

梁峻崇

济宁学院附小 科苑校区

刘东豪

济宁学院附小 科苑校区

王子辰

济宁学院附小 科苑校区

霍建璋

刘集镇中心小学

方奕涵

牛角店镇中心小学

李国昌

南湖行知学校

杨博然

昌乐北大公学学校

解欣悦

昌乐县西湖小学

吴若星

昌乐县第二实验小学

赵若寒

荣成市实验小学

曲翰林

荣成市实验小学

董悦晨

荣成市实验小学

邱紫茗

莱州市文泉学校

刘峻杭

莱州市文泉学校

孙露璇

莱州市文泉学校

张朔

东港区第一小学

朱润泽

东港区第一小学

李昊

东港区第一小学

姚乃文


初中组

奖 项

学校

姓名

一等奖

滨城区第六中学

王景行

无棣车王镇中学

孙婧

滨州实验学校

马子涵

肥城市边院镇过村初级中学

徐晓凤

肥城市边院镇过村初级中学

亓晓逸

肥城市边院镇过村初级中学

王怡凡

山东省曹县博宇中学

王一宇

山东省曹县博宇中学

石皓然

山东省曹县博宇中学

刘清悠

二等奖

日照经济技术开发区中学

杨全松

日照经济技术开发区中学

梁云超

日照经济技术开发区中学

王潇敏

莱芜实验学校

李子璇

舜耕中学

高铭远

莱芜陈毅中学

宋静漪

昌乐北大公学学校

于汶鸿

昌乐北大公学学校

刘净源

昌乐县新城中学

张春鲜

兰陵县第二实验中学

陈佳瑶

临沂十七中学

王  栋

岭泉中学

孙博文

滕州市北辛中学

司  煦

滕州市北辛中学

高瑞阳

滕州市北辛中学

朱正昱

三等奖

淄博柳泉中学

于震瀛

博山区第六中学

魏  好

淄博市周村区第二中学

牛鑫浩

莱州市云峰中学

孙文迪

莱州市云峰中学

徐溢

莱州市云峰中学

孙靖超

崂山区第三中学

谭萍

崂山区第三中学

马文杰

崂山区第三中学

常笑涵

荣成市蜊江中学

孙卓琳

荣成市蜊江中学

原美

荣成市蜊江中学

林舒音

东营市育才学校

张景鑫

东营市育才学校

胡岳东

东营市育才学校

张大川

夏津实验中学

王涵

夏津县第八中学

郭小溪

夏津县第七中学

王筱艺

邹城市第六中学(南)

王喆吉

邹城市第六中学(南)

陈秭江

邹城市第六中学(南)

刘姝悦

东阿县姜楼中学

刘若彤

南湖行知学校

宋婉晴

东阿县第四中学

孙彭霄


高中组

奖 项

学校

姓名

一等奖

邹平市第一中学

张云昭

沾化二中

丁晓洋

博兴县第三中学

朱美颖

济宁孔子国际学校

贾森淳

济宁孔子国际学校

李子画

济宁孔子国际学校

张明月

日照实验高级中学

庞璇

日照实验高级中学

陈冠羽

山东省日照实验高级中学

安百发

二等奖

蒙阴第一中学

李文卓越

临沂外国语学校

王姝月

临沂第十九中学

刘烨

济南一中

程星方

历城二中

李光烁

莱芜凤城高级中学

杨雯君

平度市第九中学

于晓莉

平度市第九中学

于鑫

平度市第九中学

綦昊岩

东营市第二中学

徐帆

东营市第二中学

吕奕欣

东营市第二中学

巴文楚

山东省泰安英雄山中学

杨雨

山东省泰安英雄山中学

朱鑫宇

山东省泰安英雄山中学

路永祥

三等奖

山东省昌乐及第中学

丁雪宁

山东省昌乐二中

魏子明

潍坊美加实验学校

秦亚洁

高青县职业中等专业学校

白智超

山东省淄博第七中学

卞冰玮

山东省淄博第一中学

焦浩城

烟台理工学校

刘梦圆

烟台理工学校

李术豪

烟台理工学校

赵聿键

东阿县实验高中

秦欣然

南湖行知学校

金亦灿

东阿县第一中学

杨宪成

曹县第一中学

夏浩童

曹县第一中学

李春娴

曹县第一中学

申端瑞

夏津第一中学

任梦

夏津第一中学

叶孜

夏津县双语中学

孟祥雷

枣庄十八中

侯绍霞

枣庄十八中

楚艳

枣庄十八中

李莎莎


二、指导教师


小学组

奖 项

单位

姓 名

最佳指导教师奖

滨州市渤海中学小学部

韩菲菲老师

临沂市经济技术开发区第一实验小学

岳天硕老师

菏泽市曹县五台山路小学

刘璐老师

青岛台湛路小学

崔琳琳老师

泰安师范附属学校

朱媛媛老师

德州市夏津县实验小学

王珊珊老师

淄博市沂源县实验小学

齐文杰老师

滨州市滨城区北城中学

张棣老师

枣庄市市中区实验小学

王攀老师

优秀指导教师奖

济南市历下区龙德学校

冯菲老师

东营市育才学校

谭晓老师

济宁学院附小科苑校区

赵改荣老师

聊城市东阿县南湖行知学校

崔小凡老师

潍坊市昌乐县教育和体育局

刘洪滨老师

莱州市文泉学校

张晓伟老师

荣成市实验小学

邓飞老师

日照市东港区第一小学

郭公胜老师


初中组

奖 项

单位

姓 名

最佳指导教师奖

滨州市滨城区第六中学

张雯雯老师

肥城市边院镇过村初级中学

刘相稳老师

菏泽市博宇中学

张群老师

日照经济技术开发区中学

牟建刚老师

济南市莱芜实验学校

毕泗军老师

潍坊市昌乐北大公学学校

程秀玲老师

临沂市兰陵县第二实验中学

宋帅老师

滕州市北辛中学

刘春波老师

优秀指导教师奖

淄博柳泉中学

孙慧晴老师

莱州市云峰中学

郭俊岐老师

崂山区第三中学

崔立老师

荣成市蜊江中学

刘玉婵老师

东营市育才学校

高金凤老师

青州市郑母初级中学

张少敏老师

德州市夏津实验中学

刘庆晓老师

邹城市第六中学(南)

孟智慧老师

聊城市东阿县第四中学

陈静涛老师


高中组

奖 项

单位

姓 名

最佳指导教师奖

滨州市沾化区第二中学

潘华老师

济宁孔子国际学校

姜峰老师

日照实验高级中学

周阳君老师

临沂市蒙阴第一中学

王秀花老师

济南一中

褚彤彤老师

平度市第九中学

陈华老师

东营市第二中学

孙学敏老师

山东省泰安英雄山中学

刘海鹏老师

优秀指导教师奖

山东省昌乐及第中学

姚国亮老师

淄博市高青县职业中等专业学校

耿艳丽老师

烟台理工学校

徐浩燕老师

聊城市东阿县实验高中

刘项飞老师

菏泽市曹县第一中学

王志宏老师

德州市夏津第一中学

于桂敏老师

枣庄十八中

刘兴菊老师


三、获奖单位 


奖 项

单位

最佳组织奖

滨州市代表队

临沂市代表队

泰安市代表队

青岛市代表队

菏泽市代表队

济南市代表队

潍坊市代表队

淄博市代表队

优秀组织奖

东营市代表队

济宁市代表队

枣庄市代表队

烟台市代表队

聊城市代表队

日照市代表队

德州市代表队

威海市代表队


为获奖的学校、教师、学生点赞!

(山东省教育厅)

相关文章

网友评论

评论加载中...
赞助商推广链接
赞助商推广链接
网站地图 - 手机版 - 用户帮助 - 用户注册 - 在线投稿 - 广告投放 - 留言反馈
Copyright ©  sddzz.com Inc. All rights reserved